Kontakt

Der Haupteingang des Museums befindet sich an der Gabelsbergerstraße 35.

Details zum Museum finden Sie unter Lage, Preise, Öffnungszeiten

Anschrift der Verwaltung:

Arcisstraße 16
80333 München
Tel. 089 – 289 27 630
E-Mail: info@smaek.de

Beratung

Im Rahmen des Serviceangebots des Museums besteht die Möglichkeit, den wissenschaftlichen Mitarbeitern Objekte zur Beratung vorzulegen. Sie können Informationen zur Identifizierung des Stückes, seiner Bedeutung und seines Alters erhalten. Aussagen zum Wert sind nicht möglich.

Bitte haben Sie Verständnis, dass eine Beratung nur nach vorheriger Terminabsprache erfolgen kann.

Bitte wenden Sie sich zur Vereinbarung eines Termines an das Sekretariat in der Museumsverwaltung: Tel. 089 – 289 27 630 oder info@smaek.de

Buchungen

Möchten Sie eine Führung oder Veranstaltung buchen, haben Sie Fragen zum Angebot des Museums?

Dann wenden Sie sich bitte an unser Buchungsteam unter buchungen@smaek.de

Stellenausschreibungen

Freie Stellen im Museum werden auf folgenden Portalen veröffentlicht:
• Marktplatz freie Stellen Freistaat Bayern
• Jobbörse Agentur für Arbeit
• Interamt.de
• Bund.de
• Museumsbund.de

Das SMÄK-Team

Direktion

derzeit vakant

Dr. Arnulf Schlüter
Stellvertretender Direktor
Oberkonservator
+49 89 / 2 89 27 – 632
arnulf.schlueter@smaek.de

© Saskia Wehler

Dr. Jan Dahms
Konservator
Fotoanfragen
+49 89 / 2 89 27 – 751
jan.dahms@smaek.de

© Saskia Wehler

Christian Perzlmeier M.A.
Naga-Projekt
+49 89 / 2 89 27 – 776
christian.perzlmeier@smaek.de

© Saskia Wehler

Dr. Mélanie Flossmann-Schütze
Konservatorin
Inschriftenprojekt
+49 89 / 2 89 27 – 630
melanie.flossmann@smaek.de

© Saskia Wehler

Roxane Bicker M.A.
Kulturvermittlung/ Praktika
+49 89 / 2 89 27 – 634
roxane.bicker@smaek.de

© Saskia Wehler

Nadja Böckler M.A.
Freundeskreis 
+49 89 / 2 89 27 – 633
nadja.boeckler@smaek.de

© Saskia Wehler

Sonia Focke M.A.
+49 89 / 2 89 27 – 734
sonia.focke@smaek.de

© Saskia Wehler

Sophia Specht M.A,
Sekretariat 
+49 89 / 2 89 27 – 630
sekretariat@smaek.de

© Saskia Wehler

Kristina Schwarz
Verwaltungsleitung 
+49 89 / 2 89 27 – 625
verwaltung@smaek.de

© Saskia Wehler

Dr. Carsten Gerhard
Presse
+49 89 / 85 63 07 15
c.gerhard@kulturmarketing-muenchen.de

Carsten Gerhard, Pressereferent© Kulturmarketing München, Saskia Wehler