Kontakt

Der Haupteingang des Museums befindet sich an der Gabelsbergerstraße 35.

Details zum Museum finden Sie unter Lage, Preise, Öffnungszeiten

Anschrift der Verwaltung: Arcisstraße 16, 80333 München

Beratung

Im Rahmen des Serviceangebots des Museums besteht die Möglichkeit, den wissenschaftlichen Mitarbeitern Objekte zur Beratung vorzulegen. Sie können Informationen zur Identifizierung des Stückes, seiner Bedeutung und seines Alters erhalten. Aussagen zum Wert sind nicht möglich.

Bitte haben Sie Verständnis, dass eine Beratung nur nach vorheriger Terminabsprache erfolgen kann.

Bitte wenden Sie sich zur Vereinbarung eines Termines an das Sekretariat in der Museumsverwaltung: Tel. 089 – 289 27 630 oder info@smaek.de

Buchungen

Möchten Sie eine Führung oder Veranstaltung buchen, haben Sie Fragen zum Angebot des Museums?

Dann wenden Sie sich bitte an unser Buchungsteam: Tel. 089 – 289 27 626 (Mo-Fr 9-11 Uhr, Mi auch 13-15 Uhr) oder buchungen@smaek.de

Das SMÄK-Team

Dr. Sylvia  Schoske
Direktorin +49 89 / 2 89 27 – 630 
sylvia.schoske@smaek.de

Frau Dr. Sylvia Schoske, Leitende Direktorin© Bayerisches Sozialministerium, Daniel Sommer

Dr. Arnulf  Schlüter
Stellvertretender Direktor 
+49 89 / 2 89 27 – 632
arnulf.schlueter@smaek.de

Dr. Arnulf Schlüter, stellvertrender Direktor

Roxane Bicker M.A.
Museumspädagogik / Praktika
+49 89 / 2 89 27 – 634
roxane.bicker@smaek.de

Roxane Bicker, Museumspädagogik© Jens Bicker

Nadja Böckler M.A.
Freundeskreis 
+49 89 / 2 89 27 – 633
nadja.boeckler@smaek.de

Nadja Böckler, Freundeskreis

Dr. Jan Dahms
+49 89 / 2 89 27 – 751
jan.dahms@smaek.de

Sonia Focke M.A.
+49 89 / 2 89 27 – 734
sonia.focke@smaek.de

Sonia Focke© SMÄK, M. Franke

Jasna Galic
Sekretariat 
+49 89 / 2 89 27 – 630
sekretariat@smaek.de

Saskia Wußmann
Verwaltungsleitung 
+49 89 / 2 89 27 – 625
verwaltung@smaek.de

Dr. Carsten Gerhard
Presse
+49 89 / 85 63 07 15
c.gerhard@kulturmarketing-muenchen.de

Carsten Gerhard, Pressereferent© Kulturmarketing München, Saskia Wehler